перейти на обновленную версию сайта
[ Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Антонина 
Форум » напрямую в МЧС РК » вопросы представителю МЧС » Документация по ГО (что нужно и с чего начать)
Документация по ГО
nixyДата: Четверг, 10.10.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Здравствуйте, помогите начать работу. На предприятии имеется аммиачнокомпрессорный цех, по бумагам он законсервирован, на деле разбит полностью, что можно все вытащили (это еще до нас старые хозяева сделали) сейчас я занимаюсь его списанием (небольшое отступление)
при рабочем режиме численность около 220 человек.
Сейчас не работаем. Численность около 80 человек (вместе с управлением). Когда заработаем точно не известно.
Сейчас я начала подготовкой документации по ГО и ЧС.
в местном управлении мне дали только примерную структуру плана ГО объектов хозяйствования на мирное и военное время.
Смотрю на нее а что и как заполнять немного не понятно, какие то пункты понятны какие то нет.
Если есть у кого уже собранная структура для примера была бы очень благодарна. И что еще какие приказы инструкции и тд необходимо разработать?
Сказали согласовывать ничего не надо, только утверждать руководителем.
Спасибо!

АнтонинаДата: Четверг, 10.10.2013, 18:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Здравствуйте Нина!
Начать работу по организации ГО в компании нужно с создания структуры: управление ГО (НГО, штаб ГО) и формирований ГО (команд реагирования на возникновение ЧС на объекте).
Перечень документов и их варианты вы найдете на странице сайта "Шаблоны документов".
Что касается плана ГО и других документов, то их нужно не заполнять, а разработать, можно на основе шаблонов исходя из специфики работы вашей организации, ее структуры, рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и т.д.
Чьи-то готовые Вам вряд ли подойдут - у них другие условия, численность и пр...
Удачи!

Форум » напрямую в МЧС РК » вопросы представителю МЧС » Документация по ГО (что нужно и с чего начать)
Страница 1 из 11
Поиск:

тренинг по организации ГО в компаниях

оповещение населения при ЧС, сирены, Сигнал Гражданской обороны Внимание всем!

тренинг в Алматы - Землетрясение -меры по защите и реагированию

Поиск

Юрклуб_информационно-правовая система