перейти на обновленную версию сайта
[ Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О землетрясении и других ЧС » Про землетрясения » землетрясение _31.05.12 (Предлагаю алматинцам поделиться своими ощущениями во время с)
землетрясение _31.05.12
как вы почуствовали землетрясение?
1.я проснулся от толчка[ 63 ][54.31%]
2.я проснулся до начала толчков[ 28 ][24.14%]
3.я находился на 1-м этаже здания[ 17 ][14.66%]
4.я находился на 3-5 этаже здания[ 45 ][38.79%]
5.я находился на 9 и выше этаже здания[ 13 ][11.21%]
6.я находился а Алматы[ 63 ][54.31%]
7.я находился в пригороде Алматы[ 9 ][7.76%]
8.я услышал гул[ 10 ][8.62%]
9.мои животные волновались (как именно?)[ 5 ][4.31%]
10.навесные предметы, люстры раскачивались[ 40 ][34.48%]
Всего ответов: 116
АнтонинаДата: Четверг, 31.05.2012, 05:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Землетрясение в Алматы 31.05.12 - магнитуда 5,7 пос Кокпек, Торайгырский хребет, северо-западнее Кегеня, 95 км восточнее Тургеня, 146 км к юго-востоку от Алматы. Оперативные данные на сайте USGS
В прикрепленных файлах карта с местом нахождения эпицентра и таблица зависимости интенсивности от удаленности от эпицентра.
Завершился опрос жителей алматиского региона по поводу первых впечатлений от пережитого землетрясения 31.05.12. С результатами опроса и аналитическим обзором к нему пользователи сайта могут ознакомиться на ЭТОЙ странице. Чтобы стать пользователем необходимо заполнить простенькую форму. В продолжение темы мы запустили новый опрос по поводу целесообразности подготовки к землетрясению. Прошу Вас принять это предложение и заподнить короткую опросную форму на этой странице
Прикрепления: 2046074.gif(80Kb) · 9102854.jpg(139Kb)

АнтонинаДата: Четверг, 31.05.2012, 06:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
У кого сработал сейсмодатчик? и за сколько времени до точка?

ГостьДата: Четверг, 31.05.2012, 06:32 | Сообщение # 3

мы с мужем подскочили от ужасного грохота, все шкафы ходили ходуном, дверки все пооткрывались, спальня вся качалась, и пол, и потолок, и стены. Еще со сна только, ощущения ужасные. Еле вытащила ребенка из манежа, он весь прыгал, встала под балку, еще трясло, когда стихло, вылетела на улицу с мужем. Ездили по городу. сейчас дома. страшно.

ГостьДата: Четверг, 31.05.2012, 06:42 | Сообщение # 4

у нас сработал сейсмодатчик, но проснулись мы одновременно от толчков и его писка

ГостьДата: Четверг, 31.05.2012, 06:53 | Сообщение # 5

Сработал сейсмодатчик, но по-моему почти одновременно с толчками. Разбудил гул и толчки, толчки горизонтальные были... Оперативный дежурный сказал, 1.было 4 балла в Алматы и 2.предпосылок к продолжению толчков нет. Первое точно брехня, 5 баллов было, не меньше. Второе - также не вызывает доверия.

АнтонинаДата: Четверг, 31.05.2012, 07:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Более подробный опрос для анализа данных от очевидцев землетрясения в алматинском регионе опубликован здесь. Прошу вас принять участие и мы попробуем проанализировать их по вашим ощущуениям

ГостьДата: Четверг, 31.05.2012, 08:10 | Сообщение # 7

живем в микрах на первом этаже.......даже не почувствовали тряску, все спали))))
на улице тоже тишина была, никто не вышел
сейчас захожу в мир, у всех статусы и обсуждение про тряску.....однако))))

EcstasyДата: Четверг, 31.05.2012, 09:49 | Сообщение # 8

Проснулась приблизительно за минуту до, сперва ощутили мелкую дрожь, потом основной толчок, хорошо мотало, стекла в шкафа задребезжали. Толчок вертикальный, явно Живем в экспериментальном доме по японскому проекту, с толстенными стенами и ригелями на 3-м этаже.
Сразу начала искать инфу. через 12 мин нашла тут http://www.emsc-csem.org/Earthquake/

ГостьДата: Четверг, 31.05.2012, 10:43 | Сообщение # 9

[quote=Ecstasy]Проснулась приблизительно за минуту до, сперва ощутили мелкую дрожь, потом основной толчок, хорошо мотало[/quote]

В точности те же самые ощущения. Продолжительная дрожь, ильный толчок, очень долгая волна по нарастающей, с последующим затуханием.

ГостьДата: Четверг, 31.05.2012, 13:57 | Сообщение # 10

ночью включили радио, надеялись услышать комментарии от ЧС - тишина... сейчас зашла на сайт, узнать более точную информацию.. а вы оказывается и сами не в курсе? супер... surprised
с иностранных сайтов инфу проще и быстрей узнать, чем от родных ЧСников...

АнтонинаДата: Четверг, 31.05.2012, 14:45 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Официальные ответы дают официальные органы.
На этом сайте первая информация о произошедшем землетрясении появилась в 3час 40 мин со ссылкой на НЕ НАШИ источники.
А здесь мы пытаемся собрать и систематизировать информацию от горожан, чтобы представлять как люди реагируют на землетрясение, что делают, как ощущают.
Какие мы в общей массе? И это не просто "бла-бла" на форумах, а попытка обобщить информацию.
Если хотите предложить что-то дельное, с учетом того, что это НЕ сайт МЧС, будем рады.

ГостьДата: Четверг, 31.05.2012, 16:21 | Сообщение # 12

вы не официальные органы, вы не сайт МЧС, так что вы тогда делаете и в чем смысл данного опроса? куда потом пойдет эта инфа? какие будут изменения? какая разница, раскачивались люстры или нет? вы уж простите, но это именно бла-бла на очередном форуме... переливание из пустого в порожнее...

пользовательДата: Четверг, 31.05.2012, 16:26 | Сообщение # 13

[quote=Гость]вы не официальные органы, вы не сайт МЧС, так что вы тогда делаете и в чем смысл данного опроса? куда потом пойдет эта инфа? какие будут изменения? какая разница, раскачивались люстры или нет? вы уж простите, но это именно бла-бла на очередном форуме... переливание из пустого в порожнее... [/quote]

Ну, ты даешь! Почитал бы тогда что тут и о чем!
А дельного то сказать видать нечего. То-то что "бла-бла".

ГостьДата: Четверг, 31.05.2012, 17:14 | Сообщение # 14

а чего тут читать? на сайте-то все красиво, а на деле? толку от сайта, если он ничего не меняет? что вы делаете для того, чтобы аховая ситуация с ЧС поменялась, если, несмотря на то, что прошел целый год после последнего ощутимого землетрясения, даже элементарного не сделано! элементрного оповещения жителей по радио! или для этого обязательно нужно проводить опросы и собирать массовые конференции? толку-то ноль...

Форум » О землетрясении и других ЧС » Про землетрясения » землетрясение _31.05.12 (Предлагаю алматинцам поделиться своими ощущениями во время с)
Страница 1 из 11
Поиск:

тренинг по организации ГО в компаниях

оповещение населения при ЧС, сирены, Сигнал Гражданской обороны Внимание всем!

тренинг в Алматы - Землетрясение -меры по защите и реагированию

Поиск

Юрклуб_информационно-правовая система